Monday, June 06, 2022

Цветущий сад в июне 2022

 




Июнь наконец то порадовал меня теплом +19 +20 С и солнцем. Дожди тоже идут во-время, чтобы полить цветы и растения в саду. В теплице приходится поливать самой. Вода быстро нагревается и насос тоже помогает. 

Что же цветет сейчас? Сверху вниз:

Слива, поздние тюльпаны, примулы, яблони - видимо будет урожай.

Цветок "Разбитое сердце", декоративная яблоня, маргаритки, куст магонии.

Розы стоят с бутонами, видимо ждут когда будет еще теплее. 

Клематисы начинают цвести, но вот этот сорт "Президент" уже радует цветами.



Рододендроны распускаются постепенно, как всегда самый первый куст  "Дочь севера".  Но я их покажу позже и наверно, сделаю видео. Очень уж это впечатляющее зрелище - цветущие рододендроны.

А как у вас - погода радует? Что растет и цветет?






 

17 comments:

  1. Здравствуйте, Надежда Семёновна! У нас в Кузбассе май был жарким, а с 1 июня начался холод. Мы опять одели куртки и шапки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, как то в куртке и в июне... Надеюсь у вас скоро наступит жаркое лето.

      Delete
  2. Здравствуйте, Надежда Семёновна! У нас сейчас тоже всё в цвету - красота! А погода нынче переменчивая, ночи холодные, днём вроде солнышко и припекает, но ветер уж очень свеж. На дню ветровку несколько раз - то снимешь, то наденешь. Дожди сейчас уже не льют, поэтому огород приходится поливать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Представляю как у вас красиво в июне, Валентина. Но растения наверно уже привыкли к капризам весны и лета, цветут и растут. Да, ветер у нас тоже сдувает тепло,

      Delete
  3. Потихонечку все цветет, но было холодно, кое-что подмерзло. И яблони в этом году как-то вяло зацвели. Очень жду тепла. Тоже остался один желтый тюльпан, видимо, поздний сорт.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, я подбираю тюльпаны про срокам цветения, чтобы продлить красоту. Яблони у меня цветут все по разному, не дружно. Но может и собирем яблочки на шарлотку :)

      Delete
    2. Обещают скоро жаркие дни.

      Delete
  4. Надежда, каждую новую весну не перестаю удивляться этому чуду - майскому цветению. В нынешнем году - это июньское цветение.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно, это чудо - природа вновь возрождается, начинается новая жизнь, Елена.

      Delete
  5. Здравствуйте, Надежда Семеновна! Красота!!! Люблю Ваш сад! У нас только несколько дней стало до +20 температура воздуха подниматься. Сирень только распустилась! У нас пора сирени, а ландыши и незабудки еще цветут и тюльпаны еще не все отцвели. Ирисы только выпустили стрелки с цветами. Вот такой у нас в Туле июнь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наталия, у вас красивый июнь. В вашем блоге мне понравились цветы, особенно незабудки. Скоро настанет жаркое лето!

      Delete
  6. Господи, какая же красота. У нас цветет всё. что может цвести. Сирень, черёмуха, яблони, одуванчики. Одуванчики растут на газонах. Серый в восторге. Очень любит их нюхать и даже ест.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Они наверно полезные для собак, Семен. Но скоро отцветут.

      Delete
  7. Красиво, Надежда)
    Надеюсь и урожаи будут отличными. Мы обогнали Ленинградскую обл. практически на месяц, в суматошней гонке даже не успела цветением насладиться. В этом году ввела первый пакет санкций по отношению к Германии и прекратила покупку и посадку герани.)
    Желание есть, но сил и времени к сожалению....(((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, как вы строго - санкции на пеларгонии. А у меня они подмерзли в мае, был заморозок и цветочки из города сразу оказались в зиме :(( Конечно, вам не до цветов, учеба и работа, все сложно.

      Delete
  8. Надежда Семёновна, здравствуйте. Всё радует глаз. Была на днях на даче, восхищалась красотой цветущих яблонь, на своей улице великолепны сирень, черёмуха. Всё цветёт и радует. Хорошего июня!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Любовь, все цветет и радует. Я стараюсь ценить каждый день весны и лета, чтобы потом вспоминать.

      Delete

Я всегда рада прочесть ваши дружеские комментарии!
Друзья, если появятся проблемы с отправлением комментариев, пишите на мою почту.
Мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/c/nadezdagarden

Спасибо, что зашли в мой блог!