Wednesday, January 25, 2023

День рождения в конце января.

 Январь - холодный месяц, снег или дождь. В этом 23м году температуры вообще около 0С,  то +2С то -3С. Мой особый день надо как то обозначить, подвести итоги, наметить планы, загадать желание. Пусть и не в саду, на солнце, но все же. Исполняется семьдесят восемь лет, это не шутка :).

Желание не скажу, а то не сбудется - будет обидно. Подводить итоги не хочется. Надо вспоминать хорошее и плохое. Да, может еще рано?

Планы есть. Хочу пойти на выставку в Русский музей, "Дом и семья. Картины мирной жизни". Проходит выставка в корпусе Бенуа, расположенном на канале Грибоедова. Залы светлые, уютные, есть где посидеть, отдохнуть. После знакомства с выставкой люблю заглянуть в кафе. На стенах картины, верхний свет, хорошее меню. 

И конечно, планы есть на весну, лето: что посадить из зелени, куда пересадить розы, улучшить ландшафт и все такое.

Стараюсь радоваться каждому прожитому дню. Да, год был тяжелым, но он прошел. А в доме цветы.

 





Мое новое видео - зимние пейзажи и горящий огонь в камине:
 

 Еще видео с выставки в Русском музее "Платки и шали":
 

 
Все всего самого доброго!

28 comments:

  1. Замечательные цветы. А у моей сестры на подоконнике некий сукулент по кличке "Декабрист". Так он цветет по три-четыре раза в год!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Cемен, как красиво у вашей сестры в доме.

      Delete
  2. Надя, с Днем рождения! И пусть погода за окном не летняя, мне кажется, что зимой рождаются самые крепкие, стойкие, закаленные :). Будь счастлива, строй планы, реализовывай мечты! Мирного неба и здоровья! И пусть все складывается так, как тебе хочется!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю, вы правы. Я родилась когда блокада только что была снята. Так что надо было выжить.И пусть все складывается как я задумала!

      Delete
  3. Надежда, с днём рождения! Пусть все мечты воплотятся в жизнь, желания исполнятся. Здоровья, неугасающего интереса к жизни и сил для выполнения намеченных планов. Цветы прекрасные.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Интерес у жизни присутствует, если сил не хвтает, то надо искать "доугие пути".:) Спасибо, Людмила!

      Delete
  4. Дорогая Надежда Семёновна, с днём рождения! Цветы красивые, ароматный гиацинт, прекрасная лилия.
    Ролики посмотрела на ютубе. Замечательные, уютные пейзажи, шали ...как хорошо подобрана музыка!
    Пусть радует каждый день жизни!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, к видео " шали.." искала музыку. Песни со словами стараюсь не ставить, но эта "Сронила колечко" просто запала в голову и я ее поставила в видео. Спасибо за пожелания.

      Delete
  5. Дорогая Надежда, поздравляю с Днем рождения! От всей души желаю здоровья, благополучия, много приятных радостных моментов в жизни! Зимние пейзажи чудесные. А впереди, и уже совсем скоро, нас ждет весенне-полевой сезон.) Периодически достаю и пересматриваю семена, которые приготовила на рассаду)).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, весну жду, хотя ничего не планирую. Пока семена не доставала, не хочу рано высаживать :) Спасибо, Елена.

      Delete
  6. Дорогая Надежда Семёновна! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья! Пусть все мечты и планы исполнятся! Видео и цветы великолепные! Отдых для души нахожу всегда у Вас в блоге!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дорогая Наталия, спасибо за поздравление и пожелания. Рада когда вы заходите ко мне в блог.

      Delete
  7. С Днем Рождения! Всех Вам благ и здоровья!
    Очень хорошая выставка платков и шалей. Обязательно нужен экскурсовод, просто посмотреть не так интересно.
    Да, зима в этом году разная, опять оттепель надвигается.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Выставка была чудесная, в запасниках Русского музея и других музеев много сокровищ. Марина, конечно был экскурсовод, но размер видео не позволяет показать всю экскурсию. Материала было много, выбрала самое красивое. Спасибо.

      Delete
  8. Надежда, с днем рождения! Здоровья, вдохновения и исполнения желаний! Какие у Вас чудные гиацинты. И лилии! Это выгонка? Впервые вижу у кого-то лилии зимой

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Татьяна что зашли ко мне, и за поздравление.Выгонка только гиацинты, луковицы кладу в холод в сентябре. Лилии - традиционный букет срезанных лилий от моей семьи. Они распускаются и живут в доме до 2х недель.

      Delete
  9. Дорогая Надежда Семёновна. С днём рождения! Пусть все желания сбываются. Как же красивы и цветущие растения, и ваша живопись. С интересом заглядываю, чтобы полюбоваться. А цветущие лилии без запаха? Летом на участке запаха лилий не чувствую, но в вазе... не переношу резкого запаха. Но красивы!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лилии без запаха, Любовь. И садовые тоже. Некоторые люди аллергики к запаху лилий. Спасибо за поздравление, заглядывайте чаще.

      Delete
  10. Надежда! С днём рождения! Душевного комфорта, сбычи мечт! Задумать и осуществить! Наслаждение любоваться Вашими видио! Какой изумительный результат Люблю Ваши акварели! Какие прекрасные цветы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Людмила. Душевного комфорта надо и побольше. Рада что вам нравится у меня в блоге.

      Delete
  11. С Днем рождения, дорогая Надежда Семёновна! Вы родились в Татьянин День! Здорово! Желаю душевного тепла, спокойствия, мира и радости! Как у вас красиво дома! Прекрасные цветы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирина. Цветы в этом году зацвели вместе как сговорились:). особенно декабрист - он такой капризный у меня.

      Delete
  12. Надежда, милая, с днём рождения! Здоровья Вам, счастья, много-много прекрасных цветов, вдохновения! Цветы у Вас шикарные! И всё такие душистые. Получила огромное удовольствие от Вашей зимы. Шали восхитительны.
    Дорогая, спасибо за щедрость, за настроение! Хорошего Вам дня рождения! Чтобы Вы ещё долго-долго нас радовали своими творениями, полными любви и света.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо Лола! День рождения был удивительным и радостным, каким вы и пожелали. Приятно что вам нравятся мои цветы и видео. Я тоже получаю удовольствие выращивая растения и монтируя видео.

      Delete
  13. Hallo Nadezda,
    nachträglich alles Liebe und Gute zu deinem Geburtstag. Mögen sich alle deine Träume erfüllen.
    Auch wenn es Winter ist, kannst du dich an deinen Blumen im Haus erfreuen.
    Jetzt ist die Zeit der Gartenplanung, bald kommt wieder der Frühling und wir Gartenliebhaber können wieder unserem Hobby nachgehen.
    Viele Grüße
    Anette

    ReplyDelete
    Replies
    1. Anette, thanks for your warm wishers. Yes, I do often think about my plans on spring and summer.

      Delete
  14. Надежда Семёновна, поздравляю Вас с прошедшим Днём рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, творческих успехов, радости и добра, пусть исполнятся все ваши желания, планы и задумки. Будьте счастливы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо, Валентина, за ваши теплые пожелания.

      Delete

Я всегда рада прочесть ваши дружеские комментарии!
Друзья, если появятся проблемы с отправлением комментариев, пишите на мою почту.
Мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/c/nadezdagarden

Спасибо, что зашли в мой блог!