Sunday, January 21, 2018

Мой блог подрастает

В декабре 2011 года я впервые начала вести свой блог на платформе Гугла. К тому времени уже много моих статей по садоводству были опубликованы в интернет и печатных журналах. Но в интернет изданиях на моих фото, сопровождающих статьи, стояли знаки издателя. Конечно, мне это не нравилось и уже в собственном блоге все фотографии, а их было уже достаточно, имели мою подпись. 
Сначала ставила темы в разных форумах, откуда меня выгоняли за то, что была ссылка на мой блог. Но постепенно мой блог стал популярен и количество читателей увеличилось до нескольких сотен в день. Сейчас, когда моему блогу исполнилось 6 лет, общее число просмотров более 525 тысяч. 

Публикую мои статьи не только в блоге, но и группах Suscribe.ru, где у меня теперь есть своя группа "Жизнь за городом" https://subscribe.ru/group/zhizn-za-gorodom/. 

У меня есть канал на ю-тубе уже несколько лет. Там ставлю видео о моей даче, о путешествиях, ботанических садах. Видео делаю тоже сама, освоила программу VideoStudio, монтирую видеофайлы, добавляю звук, музыку, титры. Часто мои видео сопровождают статьи в блоге. Осваиваю также программу кодировки видео mp4-avi-mkv. Это сложно, но интересно. https://www.youtube.com/user/nadezdagarden

Завтра мой день рождения, хочу интересно провести этот день. Как обычно, с приятельницами идем смотреть новую вытавку в музее, потом посидим в кафе на Невском, а вечер проведу в кругу семьи.




Какие у меня планы? Стараюсь ничего не планировать, идеи возникают в какой-то момент, пишу о природе, растениях, путешествиях, художниках, фотографирую, снимаю видео, зимой вышиваю, пробую "сумашедший квилт", немного вяжу...

Несколько фотографий из разных постов 2011-2017 г.:










Всем друзьям моего блога желаю здоровья и успехов в развитии ваших сайтов и блогов!

38 comments:

  1. Надежда ,с наступающим Днем Рождения!!
    Счастья,здоровья,процветания блогу.Радуй меня (нас ,читательниц,подписчиков) новыми рассказами,фотографиями,секретами..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Надежда, готовлю новые фотографии, а вот секретов особенных нет :-)

      Delete
  2. Я рада знакомству с Вами, Надежда Семеновна! У Вас такие всегда обалденно красивые фотографии - сплошное наслаждение! С наступающим праздником, здоровья и везения, успехов во всех ваших начинаниях и делах!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ольга, за пожелания. Я тоже всегда узнаю много нового читая ваш блог.

      Delete
  3. С днем рождения, Надежда!
    Счастья и здоровья вам, новых проектов и новых знаний, новых открытий и новых путешествий!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ольга, новые знания получаю всю жизнь, потому что много интересного в жизни. Спасибо!

      Delete
  4. С днём рождения, Надежда Семёновна! Крепкого здоровья и успехов в делах и увлечениях, пусть ваш сад становится ещё прекраснее!

    ReplyDelete
    Replies
    1. В наступившем году у меня большие планы по перепланировке сада, Елена, надеюсь он станет еще прекраснее :-)

      Delete
  5. С днём рождения, Надежда Семёновна! Ваш блог действительно очень красив. Успехов Вам во всех начинаниях!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Александр, рада что вам нравится мой блог.

      Delete
  6. Надежда, здорово, когда есть планы и мечты. Здорово видеть, что мечты сбываются. Пусть же все Ваши мечты о росте и развитии этого блога в интернете - сбудутся!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, блог растет, развивается, требует все больше времени. Постараюсь оправдать ваши ожидания, Анна.

      Delete
  7. Здравствуйте, Надежда! Какое замечательное имя у Вас) С днём рождения, светлый человек! Желаю Вам ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ и, конечно, здоровья!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, спасибо за добрые пожелания, здоровья надо по-больше чтобы сад и блог стали красивее.

      Delete
  8. Надежда Семеновна, примите мои самые теплые и нежные поздравления в этот особенный день! Уюта и тепла в вашем доме, а рядом самых родных и близких людей!
    За время нашего знакомства, я знаю вас, как доброго отзывчивого человека, готового помочь в любую минуту. Спасибо вам огромное, оставайтесь всегда такой, как вы есть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алла, рада что моя помощь и советы вам пригодились. Ваш канал собирает много подписчиков. Спасибо за теплые пожелания.

      Delete
  9. С Днем рождения! Творческих успехов и здоровья!

    ReplyDelete
  10. У вас замечательный блог, Надежда Семеновна. Всегда интересно заходить к вам на огонек. Желаю вашему блогу, группе и каналу процветания и поздравляю вас с наступающим. Желаю вам крепкого здоровья и вдохновения!

    ReplyDelete
  11. Приятно следить за тем, как подрастает и развивается твое детище, знаю не по наслышке. Очень рада за вас, Надежда, что ваш блог развивается и растет и не удивительно, все ваши публикации интересные и всегда сопровождаются качественными, красивыми фото. Желаю вашим проектам развиваться и процветать, а вам крепкого здоровья и вдохновения!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада, что вы знаете мой канал и блог, Лариса. Спасибо!

      Delete
  12. С днем рождения! желаю чтобы ваши планы обязательно осуществились! радуйте нас своими публикациями и фото, ждем!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, как приятно что вы заглянули ко мне в такой день. Спасибо за поздравления!

      Delete
  13. С Днем Рождения, Надежда!
    Крепкого Вам здоровья, удачи, интересных путешествий и творческих успехов во всех начинаниях!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже надеюсь что у меня еще будут интересные путешествия, Евгения. Спасибо!

      Delete
  14. Надежда Семеновна, у вас интересный блог и чудесные фотографии.Успехов вам в вашем творчестве.Поздравляю с Днем Рождения!Всего самого доброго....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лариса, я тоже нахожу много интересного у вас на сайте, спасибо за поздравление!

      Delete
  15. Надежда Семёновна, поздравляю Вас с прошедшим Днём Рождения. Здоровья Вам и творческих успехов. У Вас замечательный блог, фотографии очень красивые.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Валентина. Я рада нашему знакомству, всегда познавательно читать в вашем блоге про наши истоки, нашу историю, про интересных людей.

      Delete
  16. Как же здорово, что я заскочила сюда), успела:)) хоть и днём позже, но всё-таки, с днём рождения, Надежда Семеновна! Неиссякаемого Вам творчества, идей, мастерства, и получать от мира столько же эмоций, сколько вы даёте сами. Будьте здоровы!
    PS А поучиться у Вас есть чему. Если ваши фото и статьи используют журналы - это высокая честь. Новых побед Вам!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Когда публикуешь свои статьи, рассказы, делишься опытом, то без эмоций не обойтись, вы правы, Людмила. Спасибо за добрые слова!

      Delete
  17. Ух, Надежда, пропустила... Ваш день рождения пропустила... Ну да вы меня простите, думаю:) Не в зависимости от даты, я восхищаюсь вашими умениями и способом жизни, меня неизменно настраивают на позитивный лад ваши неспешные фотопрогулки. Ваш блог, далекий от попсовой направленности на "оптимизированные тексты", завоевал любовь у читателей, вам есть чем гордиться! Я рада вашим достижениям и рада тому, что вы - мой читатель:) Всех благ вам и Ангела-хранителя!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ольга. Ангел-хранитель у меня видимо есть, раз прожила такую долгую жизнь:-)
      Стараюсь писать и показывать видео, делясь своим собственным опытом и впечатлениями. Поэтому думаю что мой блог похож на ваш, несмотря на разную тематику!

      Delete
  18. Как хорошо, Надежда, что вы не попали в ряды блогеров, которые начинают вести свой дневник и уже через пару месяцев охладевают к этому занятию. У вас очень позитивные статьи с яркими авторскими фотографиями. И вообще душевная обстановка на блоге. Так держать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Есть так держать, Ольга :-)
      Конечно, мой блог - не мой дневник, как говорится "ничего личного". Я пишу о природе, о растениях, путешествиях и т.д. Рада что вам нравятся мои фотографии.

      Delete
  19. Поздравляю Вас с прошедшим Днем рождения, Надежда! Желаю крепкого здоровья и задора на многие годы! Вы столько всего успеваете.... Я у Вас учусь. Пусть Ваши проекты растут и процветают на радость читателям и зрителям. Фото чудесные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня. Как говорится - лучше поздно...
      И здоровье и задор нужны, ведь скоро весна, обновление в природе, много забот в саду, блог, видео.

      Delete

Я всегда рада прочесть ваши дружеские комментарии!
Друзья, если появятся проблемы с отправлением комментариев, пишите на мою почту.
Мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/c/nadezdagarden

Спасибо, что зашли в мой блог!