Wednesday, May 03, 2017

Природа в картинах Дмитрия Лёвина

Сегодня я хочу познакомить вас, мои читатели, с еще одним замечательным художником, с нашим современником - Дмитрием Лёвиным. 
Он признанный мастер русского пейзажа, талантливый представитель русской реалистической школы. Важнейший источник его искусства — это привязанность к природе, которую он любит и частью которой себя ощущает. Каждая его работа пронизана чувством убедительной достоверности и красоты. 

 
Все его картины кажутся очень лёгкими, но в то же время глубокими, они могут вызвать из памяти такие воспоминания, которые, казалось бы, уже давно и безвозвратно забыты. 


Это и есть волшебная сила искусства художника. Творчество Дмитрия Лёвина обязательно поможет зрителю проникнуться его идеями или просто подарит наслаждение от просмотра красивых и живописных картин.


Хочу рассказать вам о художнике.
Родился Дмитрий Лёвин в 1955 году, в г. Моршанске. Окончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого в 1976 году. Он член Творческого союза художников России,


а также Международного художественного фонда, Федерации Профессиональных художников.
Дмитрий Лёвин является Академиком Международной академии творчества, входит в Европейский каталог признанных художников, издаваемый во Франции.
Участник множества российских и международных выставок в Люксембурге, Франции, Германии, США,Китае, Австрии, Словакии, Дании, Италии, Голландии и др., в том числе, более пятидесяти персональных.





Поздравляю вас с наступившими майскими праздниками! Желаю вам хорошо отдохнуть на свежем воздухе,  набраться новых впечатлений.



Мое видео о цветах северного сада:


 

31 comments:

  1. Как же я люблю такие картины! И еще красивые натюрморты с цветами или фруктами-овощами. Смотришь на эти картины и понимаешь, как красив наш мир и наша русская природы.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Этот художник был открытием для меня, Анна и его картины очень мне тоже понравились своей простотой и узнаваемостью.

      Delete
  2. Спасибо за знакомство с таким замечательным художником. Получила большое удовольствие от просмотра.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада, Ольга, что вам понравились картины Лёвина, с наступившими праздниками вас!

      Delete
  3. Приведенные здесь картины Дмитрия Лёвина в мелких деталях до фотографичности реалистичны, что мне гораздо ближе других направлений, а крупные планы строений и крон деревьев придают им ещё больше эффекта присутствия.
    Надя, спасибо за знакомство с современным художником-реалистом!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуйста! Я бы не сказала, Витя, что в картинах есть "крупные планы строений", в основном это деревенские дома и постройки, но все в них очень знакомо для выросших в России.

      Delete
  4. Прекрасные картины, какие-то спокойные и все пронизаны светом.Понравился особо пейзаж с котейкой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Лариса, кошки присутствуют в картинах Лёвина, они кого-то встречают или ждут кого-то.

      Delete
  5. Спасибо, Надежда Семёновна и вас с праздниками. Картины Лёвина и правда хороши, особенно мне понравились те, где изображены солнечные дни. Всегда удивляет талант художников, как они могут передать через рисунок это солнечное тепло, ты его прямо кажется кожей ощущаешь. Здорово! Спасибо за знакомство с таким талантливым художником.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуйста, Елена. Вы хорошо заметили: картины излучают тепло, независимо от времени года.

      Delete
  6. Очень душевные работы, просто радуют глаз! Самому подобное придумать и нарисовать скорее всего нереально, как мне кажется, только срисовывать с натуры, уж слишком правдоподобно :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вы правы, Роман, картины радуют глаз. Мне нравятся блики света на траве, гуляющие куры, кот, наблюдающий за рыбками, голубоватый снег...Очень приятные картины.

      Delete
  7. Пейзажи русской глубинки, написанные Дмитрием Левиным неповторимы! Спасибо, Надежда, получила огромное наслаждение от просмотра картин и от вашего видео! Весенние цветы прелестны! С наступающим праздником, с Днем Победы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И вас, Алла, с наступающим праздником, здоровья и успехов в саду и огороде!

      Delete
  8. Надежда,интересный художник Дмитрий Левин,к тому же земляк мой.Простые сюжеты ,российские,деревенские меня всегда берут за душу.Водная гладь,камыши,,завораживает...
    Рада нашему знакомству. С наступающим праздником!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот, Надежда, говорят же, что мир тесен. Вы познакомились со своим земляком, талантливым художником. Его картины с озером, прудом, речкой тоже интересны. С праздником вас!

      Delete
  9. Надежда! С наступающим праздником 9 Мая, Днем Победы!
    Спасибо за чудесные пейзажи, написанные таким талантливым художником! Смотришь и наслаждаешься! Настолько все реально, что хочется оказаться в этих местах и почувствовать тепло солнечных лучей и в летние и в зимние дни!
    Очень понравились волшебные синие весенние цветы! Просто чудо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада, что вам, Евгения, понравилось видео о моем саде.
      Картины солнечные и теплые, вы хорошо подметили. С праздником и вас!

      Delete
  10. Wonderful paintings! Great post!
    Sweet greetings! Kisses:))

    xxBasia

    ReplyDelete
  11. Спасибо за знакомство с картинами Левина.
    Простые пейзажи природы, деревенские дома. Все это художник передал очень реалистично.Получила массу приятных впечатдлений от просмотра картин. Спасибо.
    И видео понравилось. Красивые цветы. Вот в чем счастье - в простых вещах, которые нас окружают-природа, цветы, трава, птицы. Все это так прекрасно!
    Надежда Семеновна, с наступающим вас праздником Победы! Здоровья и всего самого доброго!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ольга, люди ищут счастье, а оно - в простых вещах окружающих нас всю жизнь. Это надо ценить, но понимаешь только с годами.
      Вас тоже с наступающим праздником, здоровья вам, успехов вашему сайту!

      Delete
  12. Великолепные картины, буквально заполненные солнечным светом! Мне тоже такое изобразительное искусство по душе. Дмитрий Лёвин... Надо запомнить!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Возможно, Александр, вы сможете посетить выставку работ Лёвина, увидеть больше его картин.

      Delete
  13. I really like the paintings, especially the fifth and sixth. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Yes, Giga, these paintings are pretty, thank you!

      Delete
  14. Замечательные картины! Напоминают о детстве, бабушке и деревне! Я бы с удовольствием на выставку сходила!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне приятно, Таня, что картины Дмитрия Лёвина вызвали такие теплые воспоминания. Возможно, его картины будут выставляться в Великобритании.

      Delete
  15. Великолепно отражено в картинах родное, русское... Хотелось бы побывать на выставке работ Дмитрия Лёвина. Надежда Семёновна и с прошедшим праздником Вас!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алевтина! Как только узнаю о выставке картин Лёвина, напишу.

      Delete
  16. Чудесные картины! Спасибо, Надя, за такое замечательное знакомство. Но у меня эти картины вызвали острое чувство ностальгии по детству. Даже захотелось всплакнуть, что это время уже никогда не вернется. Особенно понравилась вторая картина, где сидит кошка под аркой. Кажется, что тропинка ведет в вечность.
    Думаю, только настоящее искусство способно так взволновать.

    ReplyDelete

Я всегда рада прочесть ваши дружеские комментарии!
Друзья, если появятся проблемы с отправлением комментариев, пишите на мою почту.
Мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/c/nadezdagarden

Спасибо, что зашли в мой блог!