Wednesday, October 18, 2023

Посмотрела осенью...

Вечерами смотрю фильмы, те, что люблю и смотрела раньше или новые фильмы и сериалы. Дачные неотложные дела закончены. Не совсем, конечно, но  в основном. Если будет снег в конце месяца, то поеду дополнительно укрывать растения. Наверно, придется достать снеговые лопаты и почистить дорожки. 

Из уже просмотренных - старые советские фильмы. Немного наивные, немного устаревшие, добрые фильмы. Смотрю также сериалы, правда они часто надоедают своей затянутостью. Но можно пропустить, перемотать.

Из новых (для меня) сериалов посмотрела "Берег его жизни", 1984 г. Фильм в 3х сериях о жизни Миклухо-Маклая.  Маклай впервые высадился на Новой Гвинее и провел там жизнь. 

Известные актеры Юрий Соломин, Людмила Титова, Всеволод Сафонов, Евгений Самойлов, Эммануил Виторган и другие. 

Юрий Соломин - Миклухо-Маклай

Руфина Нифонтова - Екатерина Семеновна


Эммануил Виторган -Мактон




Еще один фильм, 2х серийный, комедия "По семейным обстоятельствам", 1977 год. Это великолепный фильм, разошедшийся на цитаты. Обмен квартир, логопед: "улица кой-кого" вместо улица Горького, не выговаривающий пол-алфавита,няня с высшим техническим образованием  и т.д. 

Блестящий состав актеров - Галина Польских, Евгения Ханаева, Евгений Евстигнеев, Марина Дюжева, Евгений Стеблов, Владимир Басов, Ролан Быков, Анатолий Папанов и другие. Могу смотреть несколько раз и всегда отдыхаю, смеюсь.

 

Новый детектив "Наследство" 2023 г. США -  о жадности, зависти, амбициях, амнезии и т.д. членов одной семьи. Фильм интересный, но опять же затянутый. Немного нелогичный, так часто бывает в детективах. Пересказывать не буду, мне интересно ваше мнение, если посмотрите.  

 


Середина октября, настоящая осень. Часть листьев уже опали, а часть еще держатся на ветках. Днем я гуляю, погода пока балует нас осенним теплом и солнцем. После домашних каждодневных дел, иногда по вечерам смотрю фильмы. А как вы проводите свободное время?

Всего вам доброго!

 

 

20 comments:

  1. Про Миклухо-Маклая не видела фильм. Спасибо за подсказку, посмотрю. Тем более, что снова стала вязать, а под это дело фильмы хорошо "заходят":))
    Про снег в октябре слышать неожиданно, хотя у нас тоже похолодало и велопрогулки уже не так комфортны, как были ещё неделю назад...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже случайно нашла этот фильм, посмотрела с удовольствием, все артисты такие молодые!

      Delete
  2. Надежда Семёновна, спасибо, что поделились с нами рассказами об отличных фильмах.

    ReplyDelete
  3. Aunque los fines de semana en Otoño e Inviernos salimos al cine o al teatro o a algún lugar de esparcimiento, no quita que en el día a día todas las noches antes de ir a dormir, solemos ver alguna película en las múltiples plataformas que hay, y a veces veo cine ruso, que me encanta. Imagino que tu harás lo mismo, aunque me he enterado de que por la invasión de Ucrania por vuestro descerebrado líder, algunas plataformas de cine os han vetado, cosa que no veo bien porque el pueblo llano es el que menos culpa tiene. Y, aunque tu blog no es de política, os ruego encarecidamente a ver si el pueblo ruso podéis parar esa masacre, que está dejando ciento de miles de huérfanos, viudas, de padres, etc. en ambos bandos; ya se habla de casi doscientos cincuenta mil soldados muertos rusos y casi doscientos mil ucranianos...una locura que entre todos tenemos que parar.
    Además me duele mucho, ya que Rusia, su cultura y su pueblo son muy queridos en España, de hecho yo tengo varios amigos y amigas rusos, que piensa lo mismo, de que esto se debe de acabar YA.
    Me encanto tu entrada, y no recuerdo haber visto ninguna de las que citas.
    Un fuerte abrazo, apreciada amiga Nadezda.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Gracias Manuel por compartir tus pensamientos. Sí, mi blog no trata sobre política. Si es posible, mira una de estas películas.

      Delete
    2. Gracias, y por supuesto que intentaré ver algunas. hace unos meses vi la serie "Hacia el lago" y recientemente las películas "Chernobyl 1986", pero la que más me ha gustado es "Patines de Plata" una de las películas más bonitas que he visto últimamente.
      Un abrazo.

      Delete
    3. Me gustaría ver Patines de Plata, Manuel, pero esa película se proyecta aquí a partir de diciembre. Vi el trailer y me encantaron las escenas del canal.
      Ahora esas escenas son imposibles porque los canales no se congelan lo suficiente para soportar a tanta gente.

      Delete
  4. Надежда,
    фильм о Миклухо-Маклай застрял в памяти, видела его лет тридцать назад, но по дурости в памяти остались только фрагменты. Пересмотрю обязательно.)
    Октябрь был и есть относительно спокойным, если абстрагироваться от внешних явлений, работа и немного отдыха смикшированного всем известной мутирующей гриппозной болячкой. А так, ковыряемся на участке, стараемся ухватить теплые деньки.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хорошо, что октябрь у вас проходит спокойно, Лена. Я уже дачные дела завершила, потому что при +2С холодно работать на улице и руки в рукавицах мокрые. Рада, что вы заглянули ко мне.

      Delete
  5. Здравствуйте, Надежда Семёновна! "По семейным обстоятельствам" мой любимый фильм. А вот фильмом про Миклухо Маклая заинтересовали. Я в субботу смотрела, точнее слушала, т.к. работала за компьютером, сериал о Чкалове, было интересно узнать о человеке, про которого мы знаем ни так много. Ещё я в субботу была в драмтеатре, смотрите отличную комедию. В ноябре планирую побывать на концерте ансамбля "Гжель" и спектакле ансамбля Александрова "Свадьба в Малиновке", билеты уже куплены. У нас сейчас идут дожди, температура +3+7

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сериал о Чкалове поищу, мне интересны исторические фильмы. У вас такая насыщенная культурная программа, Наталия. Ансамбль Александрова всегда смотрела и слушала с удодольствием. Помню "Вашу ручку фрау мадам..."

      Delete
  6. Фильм о Миклухо-Маклае смотрела, "По семейным обстоятельствам" один из любимых фильмов. Сколько раз смотрела, даже не знаю. Одно время его часто показывали по телевидению. Если есть в программе - обязательно смотрю. "Наследство" не смотрела. Что можно делать осенью? Тоже гуляю если позволяет погода. А дачные дела у нас еще не завершены, листья еще не все опали и не обрезаны многолетние цветы под зиму. Еще будем окапывать и удобрять яблони. Вот тогда уже все работы в саду будут завершены. Хорошей погоды и прекрасных прогулок по Петербургу.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Марина, листья еще не все опал, а собирать их - долгое дело. Я в этом году махнула рукой на листья. А кусты все обрезала: гортезию, спиреи, пузыреплодник и др. Удачной вам работы на даче.

      Delete
  7. Честно говоря, я уже много лет не хожу в театры и, практически, не смотрю современные фильмы. Тоскую, психую. О бесчисленных сериалах уже и не говорю. Последняя талантливая лента была "Ликвидация". Остальное - стрельба, порнуха, жалкие сценарии, жалкие режиссёры и, как следствие, жалкие актеры. Ну, назовите мне сегодня нового Товстоногова, Захарова, Любимого... Или Луспекаева, да того же Олега Табакова и его тёзку Ефремова. Со всеми имел счастье быть знакомым. С кем ближе, с кем дальше... Ну, а что теперь? Безруков в роль дамских прокладок?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Многие ушли из жизни, Семен. Но это не повод тосковать. У вас есть друг Серый, он с вами.

      Delete
  8. Надежда Семёновна, у нас октябрь по-настоящему осенний: ночью холодно, даже иней на крышах по утрам бывает. Утром пасмурно. Потом выглянет солнышко, мы разбежимся съездить на природу, а на полдороге дождь застаёт. Но я люблю дождь в это время. Хуже, когда пыль и сухая трава везде. Стараемся каждый день ходить пешком. Дома читаю. По вечерам смотрю сериал про комиссара Мегрэ, производства Швейцарии, Франции и Бельгии. Так сложилось, что в своё время прочитала всего три-четыре истории про знаменитого комиссара. И сериал во время его выхода не видела. Я вообще не была любительницей детективов. А сейчас интересно наблюдать за главным героем в исполнении Бруно Кремера. Пересматриваю старые советские фильмы, но не много. "По семейным обстоятельствам" помню хорошо, хотя видела только раз. А вот фильм про Миклухо-Маклая не видела. Нужно поискать. Эта осень у меня складывается не совсем так, как хотелось бы, но это уже не от нас зависит.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Людмила, у нас тоже дожди, по ночам 0 С, сегодня с утра падал снег, но расстаял быстро. Я тоже персматриваю полюбившиеся детективы. "Мэгре" на очереди, вот досмотрю "Пуаро" и перейду к нему. Я удивилась, что "Пуаро" - 13 сезонов, многого не видела. Посмотрите про Маклая, хороший фильм.

      Delete
  9. Ой, я тоже сериал про Пуаро держу в закладках. В своё время регулярно смотрели фильмы вместе с дочкой. С Пуаро вообще интересная история. Я же сказала, что детективами как-то особенно не увлекалась. Читала только про Шерлока Холмса. И про Пуаро услышала впервые от своей ученицы. Мы готовили литературный ринг, и в задании "узнай героя по его портрету" девочка предложила описание Эркюля Пуаро. Было даже немного неловко от того, что книги про него мне незнакомы. А в принципе есть книги, которые я прочитала именно по рекомендации или просто по отзыву своих учеников. Хорошо, когда это взаимный процесс.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Внешность Пуаро (Девида Суше) очень характерная. В сезонах 8-10м, его часто другие действующие лица называют маленьким и толстым, каким-то иностранцем. Это Пуаро не нравится, но он мирится. К 10му сезону артист заметно постарел.

      Delete

Я всегда рада прочесть ваши дружеские комментарии!
Друзья, если появятся проблемы с отправлением комментариев, пишите на мою почту.
Мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/c/nadezdagarden

Спасибо, что зашли в мой блог!